МЕРОПРИЯТИЕ "ПОМНИМ ЧЕРНОБЫЛЬ"
26 апреля — памятная дата: 40 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.
В этот день в 1986 году произошла авария, которая разделила жизнь миллионов людей на «до» и «после».
В рамках программы "Пушкинская карта" для учащихся МБОУ "Ершичская средняя школа" прошло мероприятие "Помним Чернобыль", участники мероприятия почтили память тех, кто ценой своей жизни и здоровья предотвратил ещё более страшные последствия катастрофы.
Участникам были представлены:
документальные материалы об истории трагедии — хроника событий, свидетельства очевидцев, факты о масштабах аварии;
информационная викторина «Трагедия на Чернобыльской АЭС» — участники проверили свои знания и узнали новые подробности о тех событиях;
фотовыставка с документальными кадрами о Чернобыле — пронзительные и важные свидетельства времени.
Мы обязаны помнить уроки прошлого, чтобы подобное никогда не повторилось.
Читайте также:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.














