МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА
19 апреля — памятная дата, посвящённая памяти жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны.
21 апреля на центральном кладбище села Ершич прошёл митинг, посвящённый этой трагической странице истории. Участники собрались у памятника с надписью: «Здесь захоронены семьи коммунистов, расстрелянных немецко‑фашистскими захватчиками в июле 1942 года».
Заведующая сектором по возвращению традиционной народной культуры Марина Сорокина рассказала собравшимся о судьбе погибших. В завершение мероприятия участники почтили память жертв минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.
Важно помнить и чтить историю своей страны, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторились.
![]() |
![]() |
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.














