Центр досуга » Новости Центра досуга » ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЩИТ ОТЕЧЕСТВА– 2021»

ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЩИТ ОТЕЧЕСТВА– 2021»

В целях увековечивания памяти Григория Бoяринова и его подвига, с 2018 года в Смоленской области реализуется утверждённый губернатором Алексеем Ocтровским план мероприятий, приуроченных к 100-летию со Дня рождения Григория Ивановича (15 ноября 2022 года).
Одним из них стал конкурс военно-патриотической песни «Щит Отечества – 2021», посвященный памяти легендарного командира отряда специального назначения «Зенит» КГБ CCCР – полковника Григория Бояринова. Песенный конкурс длился в течение нескольких месяцев, а 24 апреля, в областном Дворце культуры профсоюзов состоялся его финал, в котором приняли участие исполнители из различных городов и районов области. Победителями конкурса в своих номинациях стали Мария Сибилёва и Ольга Симуткина – участники кружка сольного пения при Ершичском Центре досуга (руководитель Тамара Калинина).
В преддверии 99-летия со Дня рождения нашего земляка, 12 ноября прошёл гала-концерт, с участием победителей и призёров прошлого конкурса. Организаторами мероприятия стали Департамент Смоленской области по культуре, Департамент по образованию и науке, Фонд поддержки военнослужащих имени Героя Советского Союза Г.И Бояринова, Смоленская областная общественная организация ветеранов органов госбезопасности, областной Дворец культуры профсоюзов. В мероприятии принял участие сын Григория Ивановича – Андрей Бояринов.
Открыли концерт его организаторы, а продолжили программу Ольга Симуткина исполнившая песню «Отмените войну» и Мария Сибилёва с песней «Письмо, пришедшее с фронта». Выступление солисток было тепло воспринято зрителями. За активное участие в организации и проведении конкурса, ершичанам было вручено благодарственное письмо. Проведение более масштабного песенного конкурса, приуроченного к 100-летию со Дня рождения Григория Бояринова, планируется в 2022 году.
                         Солистка Ольга Симуткина
                        Солистка Мария Сибилева


                                                                                                 Источник: районная газета "Нива"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.