2025 год Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Годом защитника Отечества в честь участников специальной военной операции и в память о подвигах всех предков. Это решение было принято в преддверии 80-летия Великой Победы и в честь героев, которые сражались за свою Родину в момент её тяжелейших испытаний. Это событие подчеркивает преемственность поколений, связь времен и непреходящую ценность патриотизма и защиты Родины.
23 февраля на сцене Центре досуга состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества. Именно к этому событию был приурочен 2-ой Фестиваль патриотического творчества «Времён связующая нить», объединив участников не только из разных уголков Смоленщины, но и из Брянской области.
На мероприятии выступили Глава Муниципального образования – Ершичский муниципальный округ Смоленской области Максим Викторович Пядин, а также подполковник Василий Михайлович Ашитко.
Выступающие подчеркнули значимость и торжественность этого события, отметив, что Год Защитника Отечества – это не только дань памяти героям прошлого, но и возможность воспитать в подрастающем поколении чувство ответственности, патриотизма и гордости за свою страну, а также поздравили мужчин с праздником, пожелали всем здоровья и мирного неба над головой.
Ведущие Фестиваля Татьяна Кулакова и Ольга Сумник плавно переходили из блока в блок, подводя зрителей к главной мысли.
На Фестивале свои таланты демонстрировали взрослые и дети. Репертуар был насыщенный и разножанровый. Участники пели, танцевали, декламировали литературные произведения: о России, о её храбрых защитниках, о Великой Отечественной войне, о Памяти, которая живёт в наших сердцах, об участниках Специальной военной операции на Украине.
Каждый номер был пронизан чувством гордости за страну и за тех, кто рискует своей жизнью ради мира.
Зрители с замиранием сердца слушали знакомые произведения, которые возвращали их в эпоху героических подвигов и незабываемых побед.
Фестиваль прошел душевно и трогательно. Всем участникам были вручены дипломы.
«Времён связующая нить» действительно связал прошлое и настоящее, взрослых и детей, объединив всех одной целью – помнить и не забывать!
Выражаем огромную благодарность всем участникам, подготовившим их руководителям, а также зрителям.
Спасибо всем, кто в этот день был с нами!
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |