«Ночь искусств-2018»,

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2018», 4 ноября 2018 года  была организована экскурсия на родник «У кольцевой» имени Спиридона Тримифунтского в с.Ершичи.
Организовала и провела экскурсию заведующая сектором по возрождению традиционной народной культуры Татьяна Петровна Сивохина, которая рассказала о целебных свойствах родниковой воды, о Святом Спиридоне.
Чудеса, которые он сделал с помощью Христа, бесчисленны, великие, несомненные, трогательные. Экскурсия проводилась в праздник Казанской Божьей Матери. Во время экскурсии на родник приехал Благочинный Рославльского округа, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей отец Михаил (Гольцман). Он с удовольствием присоединился к присутствующим и долго рассказывал о Спиридоне и Николае Чудотворце. Два Святых человека: один - образованный, другой простой пастух, а совершали великие и добрые дела, помогали православным. Прочитал духовный стих, который сочинил сам на досуге. Благословил всех собравшихся на хорошее начинание.
Историческая память – очень важное свойство человека. Без этого человек перестает быть тем, каким создан Богом. Поэтому мы должны помнить традиции наших предков, не забывать святые места, охранять их, помогать благоустраивать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.